Фил Харрисон присоединяется к Google

Фил Харрисон сообщил, что присоединяется к команде штаб-квартиры Google в Калифорнии в качестве вице-президента и генерального менеджера. Официального сообщения от Google о присоединении Фила к компании не было, что подразумевает высокую степень секретности его работы. Учитывая, что Фил известен как бывший вице-президент и исполнительный директор Sony, а так же старший член команды Microsoft Xbox, и имеет огромный опыт в координации игровых студий и стратегий игровых платформ, можно предположить, что он займется проектами связанными с играми.

Скорее всего Google хочет расширить свою мобильную платформу Android и развивать новые. Так в 2016 Google запустил Daydream: VR платформу на базе Android. А так-же инвестировала в платформу дополненной реальности Google ARCore. 

Последнее особенно интересно, так как в прошлом году, в интервью Eurogamer Фил Харрисон заявил о своей заинтересованности в AR-технологиях. "Никто не знает наверняка, но мне кажется, что массовый рынок не примет полноценную виртуальную реальность"- говорит Харрисон - "Большинству людей не понравится полностью отрезать себя от реального мира, в то время как смешанная реальность позволит им слышать, видеть и взаимодействовать с реальным окружением и людьми, при этом используя дополнительные данные и функции".