400 миллионов долларов было потеряно или украдено на криптовалютных ICO

Новые исследования в области рисков среди криптовалютных инвестиций раскрыли кошмарную, но не удивительную картину: более 10% от всех инвестиций, привлеченных через первичные предложения монет (ICO), растворились в воздухе.

В прошлом году ICO стали популярным методом привлечения ранних инвестиций для компаний, занимающихся технологией блокчейн. Однако вместо акций участникам предлагали определенный объем цифровых токенов, число которых ограничено. Во многих случаях компании, запускающие ICO, не имели даже намека на продукт за исключением обещаний. Однако то, что отвернуло бы 99.999% всех инвесторов, не остановило обычный народ, который нес и нес деньги на теоретические проекты, подавляющее большинство из которых не исполнят свои обещания.

Согласно аналитикам Ernst & Young, проанализировавшим 372 ICO, около 400 миллионов долларов из 3.7 миллиардов, инвестированных в проекты, пропали — большая часть были украдены из-за совершенно смешной безопасности некоторых ICO. Дошло до того, что один из ICO был взломан, и хакер просто поменял номер кошелька на свой. Другая ICO, собравшая на новую сеть 232 миллиона долларов, которые они почему-то описывают как "пожертвования", уже привлекла четыре классовых иска со стороны бэкеров. 

Ernst & Young отмечает, что число ICO, достигающих финансирования, и сами инвестиции продолжают падать.

Больше статей на Shazoo
Тэги: