Вильнев об адаптации "Дюны": Это "Звездные войны" для взрослых

Режиссер Дени Вильнев, снявший "Прибытие" и "Бегущего по лезвию 2049", перешел к работе над адаптацией научно-фантастического романа Фрэнка Герберта "Дюна". В интервью с FANDOM он рассказал, что намеревается сделать из фильма "Звездные войны", которых он никогда не видел. 

Большинство главных идей "Звездных войн" идет от "Дюны", так что это будет серьезным испытанием [для меня]. Желание заключается в том, чтобы сделать "Звездные войны", которых я никогда не видел. В некотором смысле, это "Звездные войны" для взрослых. Посмотрим. 

По словам режиссера, его фильм будет покрывать историю самого первого романа. Однако существует еще две книги, из-за чего возникает вопрос: будет ли Вильнев работать над всей серией? В своем ответе Вильнев был чрезвычайно аккуратен. 

Вы спрашиваете меня о проекте, которого пока не существует. Я привык говорить о фильмах, когда они закончены. Я в комнате монтажа, собираюсь выпустить картину, тогда нам есть о чем поговорить. В нашем случае, через три недели или пару месяцев я могу узнать, что никто не согласен на сценарий, и работать будут с кем-то другим. Это может произойти. И выйдет ли тогда фильм? Пока что все это лишь теория. 

Сценаристом "Дюны" Вильнева выступает обладатель Оскара Эрик Рот, написавший скрипт фильма "Форрест Гамп". Так что сложно представить ситуацию, в которой его сценарий для адаптации научно-фантастического романа не получил бы одобрения. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: