Samsung запустила производство GDDR6

Когда год назад SK Hynix объявила, что намерена стать доминирующим производителем GDDR6, компания отметила, что будет выпускать чипы памяти для высокопроизводительных карт в начале 2018 года. Теперь Samsung объявила о немедленном запуске производства GDDR6, подливая масла в печь слухов о скором анонсе новой линейки Nvidia. Будучи доминирующей компанией на рынке черно-зеленые что-то слишком затянули с новым поколением. 

Немедленный старт производства GDDR6 от Samsung сыграет критическую роль в раннем запуске нового поколения графических карт и систем. С улучшенной плотностью, производительностью и энергоэффективностью 16 Гб GDDR6 будет широко использовать в быстро растущих областях, таких как 8K Ultra HD видео-обработке, виртуальной реальности, аугментированной реальности и ИИ.

Какую память будет использовать Nvidia в своей новой линейке — пока не ясно, однако по слухам следующая серия видеокарт удивит геймеров. И, потенциально, еще более задавит AMD, которая и так продолжает терять позиции на игровом рынке.

Осталось понять, когда же выйдет долгожданная "обновка". 

Больше статей на Shazoo
Тэги: