Крипто-обменник Bitconnect закрылся, биткоин продолжает снижение

BitConnect — анонимная платформа по обмену и кредитованию крипто-валюты, долгое время подозреваемый в том, что это не более чем финансовая пирамида, прекратил работу во вторник. Создатели получили требования о прекращении операций со стороны правительственных органов Техаса и Северной Каролины.

Как сообщает Bloomberg, BitCoin не зарегистрирован для продажи ценных бумаг в штатах. Регуляторы предупредили, что несмотря на отказ BitCoin предоставлять информацию о том, как платформа будет зарабатывать деньги инвесторам, в том числе алгоритмы работы их торгового бота, BitConnect настаивает, что эти инвестиции — "безопасный способ получать высокую процентную ставку по инвестициям".

В официальном блоге компания также сообщила, что дополнительными причинами закрытия стала "негативная пресса", создавшая недоверие к платформе. Кроме того, "DDoS-атаки сделали платформу нестабильной и создали панику в сообществе". Компания также настаивала, что их токен BitConnect Coin (BCC) можно обменивать на других платформах. 

Согласно TechCrunch, BitConnect требовал от пользователей покупать BCC для проведения транзакций на платформе и продолжительное время обещали невероятно большие доходы, в зависимости от продолжительности кредитования.

Включение многоуровневых особенностей BitConnect навело многих на мысли о том, что компания спонсирует эти огромные доходы, заставляя новых пользователей покупать BCC, которая начала рушиться в этом месяце и скорее всего уже не реабилитируется. Всего 10 дней назад BCC стоила 425 долларов, сейчас уже менее 30.

Тем временем биткоин тоже остается до абсурда нестабильным. В районе 6 утра по Москве криптовалюта упала ниже 10 тысяч долларов за монету. Сейчас уже реабилитировалась до 10.8.

Больше статей на Shazoo
Тэги: