Сервис Robot Cache позволит продавать ненужные игры при помощи блокчейна

Глава inXile Entertainment Брайан Фарго анонсировал новую платформу цифрового распространения игр. Она называется Robot Cache и основана на технологии блокчейн — куда же без нее, родимой. Главной особенностью нового сервиса станет то, что помимо обычной покупки цифровых копий игр, геймеры смогут перепродавать их после прохождения. Одним блокчейном дело не кончилось — также сервис будет включать собственную криптовалюту, за которую можно покупать игры или обменивать ее... ведь мы все знаем, насколько стабильна криптовалюта.

Весь проект звучит так, словно очередная попытка "выиграть" на сумасшествии вокруг криптовалют и блокчейна, однако в данном случае это имеет смысл, так как позволяет избежать вмешательства со стороны банков. Кроме того технология позволит убедиться, что пользователь не продает просто копии вещей — насколько такой подход будет убедительным для сторонних издателей, пока сказать сложно.

Также сервис обещает, что 95% от всех доходов будет оставлять себе разработчик, в отличие от 70%, как в случае с GOG и Steam. Также разработчики будут получать 70% от перепродажи уже пройденных игр, которые геймер захочет перепродать. Сам геймер оставит себе 25%, что тоже неплохо, учитывая что в ином случае он не может получить ничего. 

Релиз сервиса запланирован на второй квартал этого года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: