Джеймс Франко обвинен в сексуальных домогательствах

В то время как Джеймс Франко принимал Золотой Глобус за "Горе-творец", сразу несколько женщин готовились выступить о неприемлемом опыте работы вместе с актером. Пока Франко щеголял в черном смокинге со значком в поддержку жертв голливудского сексизма, эти женщины считали, что он сам — часть проблемы. 

Пять женщин пообщались с Los Angeles Times на тему работы с Франко — одни были студентками актерской школы, другие появлялись в малоизвестных фильмах. Одна из женщин — Сара Тайтер-Каплан рассказывает о том, как работала над одним из фильмов Джеймса:

Мне кажется, что это было злоупотребление властью, была культура эксплуатации женщин, которые не были знаменитостями, культура заменяемых женщин. 

В частности она вспоминает сцену одного фильма, где Франко принимал участие в оргии с несколькими актрисами. По словам Сары, Джеймс снял пластиковые защитные элементы, закрывающие гениталии девушек во время симуляции орального секса.

Хилари Дасом, которая участвовала в актерском классе с Франко в 2012 году говорит, что ее попросили принять участие в то, что назвали "арт-фильмом", где она была лишь в белье и с маской на голове — вместе с несколькими другими девушками. Все они были в стрип-клубе. Натали Шмиэл, еще одна актриса с этих съемок, сообщила, что якобы запись будет использоваться в рекламе.

Однако обе девушки заявили, что к ним подошел Франко и спросил, кто их них хочет снять майку. 

Я чувствовала, что была выбрана для чего-то на основе моей работы и ценности, когда же я поняла, что причина в том, что у меня красивая грудь, то стало ясно, что это не так. Он просто воспользовался нашим желанием работать и быть частью чего-то большего.

Недобросовестное поведение было ограничено не только фильмами Франко. Вайолет Пали сообщила, что он подтолкнул ее на оказание орального секса ему в 2016 году, после того как он предложил ей дать заметки о сценарии, который она написала. 

Я говорила с ним и внезапно он достал свой пенис. Мне стало не по себе и я сказала — мы можем сделать это позже? Он подталкивал мою голову вниз, а я не хотела, чтобы он меня презирал, так что я сделала это.

Адвокат Франко отрицает все эти заявления. Подобные утверждения в отношении Франко делают не первый раз. В 2014 году стало известно, что он флиртовал с 17-летней девушкой на Instagram. Спросив ее возраст и есть ли у нее парень, он поинтересовался, в каком отеле в Нью-Йорке она остановилась и может ли он приехать и тоже снять там номер.

Позднее Франко попросил прощения за свое поведение. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: