Новый босс PlayStation обещает поддерживать одиночные игры

Новый глава Sony Interactive Entertainment Джон Кодера, сменивший Эндрю Хауса, пообещал, что компания продолжит поддерживать одиночные игры. В твиттере (via GamesRadar) он сообщил, что геймерам не стоит беспокоиться, что Sony будет только заниматься играми-сервисами.

Я сделаю все в моих силах, чтобы продолжать работу Эндрю Хауса. Относительно темы "игр как сервисов" беспокоиться не стоит. Видение PlayStation совершенно иное.

Игры в качестве сервисов сегодня пользуются особенно большой популярностью. Суть концепции в том, что после релиза игры поддерживаются месяцами и годами — Destiny и Battlefield тому яркие примеры. PUBG также является игрой-сервисом, которая постоянно получает патчи и настройки, вместо того, чтобы после релиза заниматься PUBG 2. Такой подход позволяет значительно сократить расходы, в то же время максимизировать получаемую прибыль.

Во время декабрьского ивента PlayStation Experience студия Naughty Dog, известная по Uncharted и The Last of Us, пообещала, что продолжит создавать сюжетные одиночные игры.

Уже сейчас студии Sony работают над целой серией крупнокалиберных одиночных игр. В их числе The Last of Us: Part II, God of War, Detroit: Become Human, Spider-Man, Ghost of Tsushima и множество других. Sony явно понимает ценность этих тайтлов — они может быть и не собирают десятки миллионов проданных копий, зато способствуют тому, что геймеры выбирают PS4 в качестве игровой платформы.

Update: аккаунт Джона в Twitter по какой-то причине заблокирован. Есть слухи, что это был фейк. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: