Почему GOG отказался выпускать один из лучших пазлов десятилетия

Opus Magnum — один из лучших пазлов не только 2017 года, но, возможно, всего десятилетия. Игра получила отличные оценки как со стороны критиков, так и геймеров, в данный момент красуясь 97% позитивных обзоров в Steam. В связи с этим отказ сервиса GOG выпускать Opus Magnum в своем магазине выглядит крайне странно. 

В недавном твите  автор игры Зак Барт поделился объяснением, которое он получил от GOG, где сервис объяснил, что игра не прошла внутреннюю систему курации. 

Мы учитываем множество факторов, а не только саму игру — к примеру предоставляемые обзоры не обозревают игру в общем, как объективный игровой обзор вроде PC Gamer или другого издания — мы делаем его с точки зрения нашей общей базы пользователей.

GOG подтвердила, что объяснение опубликованное Заком — реальное, при этом компания не намерена давать дополнительные комментарии относительно данной темы. 

Система курации выходящих игр это безусловно хорошо, особенно в сравнении со Steam Direct, однако в чем причина отказа Opus Magnum не совсем понятно. Возможно разработчик не опубликовал какие-то дополнительные причины, полученные от GOG. К примеру, наличие редактора, который привязан к Steam Workshop, хотя GOG продает игры с функционалом воркшопа.

Больше статей на Shazoo
Тэги: