HTC анонсировала Vive Pro c разрешением 2880 x 1600

На CES 2018 во время пресс-конференции HTC был представлен не только беспроводной адаптер, позволяющий погружаться в виртуальную реальность без необходимости обматывать себя проводами. Еще одним новым продуктом стал девайс Vive Pro — улучшенная модель Vive, рассчитанная на компании и VR-энтузиастов,

Модель Vive Pro получит обновленный эргономический дизайн для повышенного комфорта, наушники высокой четкости со встроенным усилителем и оптику лучшего качества. Самым же главным обновлением стало повышение разрешения до 2880 x 1600, что на 78% больше, чем обычая версия Vive.

Кроме того девайс оснащен сразу двумя фронтальными камерами, что позволит использовать его для аугментированной реальности. 

Даты релиза и цены пока нет, однако дешевым девайс точно не будет — он явно рассчитан не на тех, кто только начинает неловко изучать мир VR. Особенно с учетом того, что повышенное разрешение требует и повышенный уровень производительности PC для поддержки высокой частоты кадров. 

Помимо этого было обновлено приложение Viveport VR, открывающее доступ к интерактивным превью контента, вместо обычного 2D-каталога.

Тэги: