Call of Duty: WW2 — самая продаваемая часть CoD на нынешнем поколении консолей

У Activision был очень прибыльный год, заняв сразу два первых места в списке консольных бестселлеров. Call of Duty: WW2 особенно крепко уселась на в чартах, занимая первые строчки неделями подряд, обойдя по продажам любую другую игру.

Как сообщает gamesindustry.biz Call of Duty: WW2 заработала $1 миллиард в мировых продажах с запуска 3 ноября. Точное число копий не сообщается, но вполне достигает 20 миллионов.

Согласно цитате главы Activision Эрика Хиршберга:

Call of Duty остается первым самым прибыльным консольным игровым франчайзом в Северной Америке уже девять лет подряд, и восемь лет на мировой сцене. Это потрясающе. Новая часть добилась особенно больших успехов — самая продаваемая часть Call of Duty на этом поколении консолей, обойдя Ghosts, Advanced Warfare, Black Ops 3 и Infinite Warfare.

Destiny 2, несмотря на недовольство многих геймеров, также продавалась отлично, заняв второе место по продажам за год на консолях. 

Пока Call of Duty продается такими тиражами несмотря на поточное производство, вряд ли стоит ждать от Activision каких-то серьезных изменений. Плюс, очередное доказательство того, насколько успешными могут быть игры-сервисы. И всему этому способствуем мы — геймеры. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: