Отмененный файтинг Rising Thunder и исходный код серверов выйдет бесплатно

Rising Thunder — файтинг от студии Radiant Entertainment, создавался ветеранами боевых тайтлов. Игра задумывалась как глубокая, на уровне традиционных, но с упрощенным и более доступным управлением. К сожалению для игры, она была отменена, когда Radiant была куплена разработчиками League of Legends — Riot Games. Несмотря на это Rising Thunder не мертва полностью — разработчик решили выпустить финальный билд игры для публики. 

Rising Thunder: Community Edition выйдет бесплатно в январе. Цель команды, как пишут на Reddit — передать игру сообществу, чтобы оно само разбиралось с ней. 

Билд будет включать все особенности финальной альфы 2016 года, хотя было введено несколько небольших изменений в локальную игру и другие мелочи. Стоит отметить, что локально игра поддерживает только управление контроллер против клавиатуры, однако при помощи скриптов можно подключить еще один контроллер.

Кроме того к Rising Thunder выйдет и исходный код серверов, позволяя подбирать сетевые матчи. Включает совсем базовые функции, которые сообщество сможет развивать. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: