Джордж Мартин подтвердил ТВ-экранизацию Nightflyers

Последние несколько месяцев ходили слухи, что SyFy возьмется за адаптацию хоррор-романа Джорджа Р. Р. Мартина Nightflyers в виде сериала. Не считая сценария пилотного эпизода и загадок, ничего конкретного не сообщали. Теперь же сам Мартин подтвердил, что Nightflyers будет и выйдет на ТВ. Первый сезон будет включать 10 эпизодов.

Мартин опубликовал в своем Livejournal информацию, что SyFy готовится начать производство первого сезона Nightflyers с планами запустить сериал в июле 2018 года на SyFy и Netflix за пределами США. В данный момент идет подбор актеров. При этом писатель отметил, что он крайне доволен выбором, но пока не может поделиться подробностями.

Он также добавил, что до прошлого года не знал о приобретении SyFy прав на сериал через сделку на фильм, заключенную в 1984-ом. Он был поражен тем, что они надеялись сделать сериал, основанный на истории. 

Действие Nightflyers развивается во вселенной "Тысячи миров" Мартина. Роман посвящен кораблю, отправляющемуся встречать пришельцев. Естественно, все пойдет не так, как было запланировано. Плюс, в духе Мартина, погибает множество персонажей.

Сериал Nightflyers значительно отойдет от оригинального романа в определенных деталях, однако суть истории останется неизменной.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: