YouTube начал борьбу с эксплуатирующими маленьких детей видео-роликами

YouTube заблокировал более 270 аккаунтов и более 150 тысяч видео, отключив комментирование еще на 625 тысячах роликов, где "зависали" педофилы и прочие отбросы общества. Рекламные партнеры, в том числе Adidas, Deutsche Bank, Cadbury и Hewlett-Packard остановили размещение рекламы на YouTube обнаружив, что их реклама проигрывалась в роликах с подозрительным и оскорбительным содержанием.

Проблемы с роликами, эксплуатирующими внимание детей, не новинка для сервиса. Среди них были и ролики, где дети оказывались в негативных ситуациях, при этом такие видео собирали миллионы просмотров. В заявлении изданию Vice представители компании сообщили, что за последнюю неделю была удалена реклама с 50 тысяч каналов, маскирующихся под семейный контент и включавших почти два миллиона роликов.

Это уже вторая история YouTube, связанная с детьми в последнее время. Всего несколько дней назад выяснилось, что английское автозаполнение в строке поиска начинающее со слов "как" (how to) предлагало варианты: "заниматься сексом с детьми" ("have s*x kids") и "заниматься сексом со своими детьми" ("have s*x with your kids."). Сейчас YouTube удалил подобные варианты автозаполнения.

YouTube сообщила, что данное дело пока расследуется, чтобы выяснить причину, почему появились подобные записи. Есть мнение, что звездочка в теле фразы указывает на потенциальную кампанию, пытающуюся заполонить сайт неуместными поисковыми запросами. 

Ранее Google объясняла, что автозаполнение основано на популярности и новизне поискового запроса. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: