Мама четырнадцатилетнего читера Fortnite защищает его в суде с Epic Games

В прошлом месяце Epic Games пошла на необычный шаг в отношении читеров — вместо того, чтобы просто забанить геймеров за неспортивное поведение, компания подала на них в суд. Недавно стало известно, что одному из них всего 14 лет, и его мама не особенно рада ситуации. 

Мама читера обратилась к суду напрямую через письмо, при этом делает это путем атаки самой Epic Games по ряду пунктов.

  • Она говорит, что условия использования Fortnite требуют родительского согласия для несовершеннолетних, она этого разрешения не давала.
  • Она говорит, что дело основано на потере доходов, однако подчеркивает, что это F2P-игра, и чтобы доказать потерю прибыли Epic Games придется предоставить доказательства, как читерство подростка привело к "масштабной потере доходов".
  • Она утверждает, что нападая на отдельных лиц, а не сайты, продающие или предоставляющие читы, Epic Games "делает из четырнадцатилетнего ребенка козла отпущения".
  • Она утверждает, что ее сын не помогал, как заявляет Epic, создавать читерский софт, а просто скачал его как пользователь, и Epic Games не имеет возможности доказать форму модификации.
  • Наконец, она говорит, что публикация имени ее сына открыто нарушает закон штата Делавер в отношении распространении информации на несовершеннолетних.

Также стоит отметить, что Epic не может напрямую подавать в суд на несовершеннолетнего, что вызывает подозрения, что Epic не знала личность малолетнего читера до начала дела.

Epic заявила, что не поддерживает читерство и нарушение авторских прав путем модификации независимо от возраста. Компания будет преследовать все возможные пути чтобы убедиться в том, что их игры веселые и справедливые для геймеров.

Больше статей на Shazoo
Тэги: