Бельгийский регулятор азартных игр начал расследование Star Wars Battlefront 2

Пока геймеры продолжают опускать EA, бельгийский регулятор азартных игр начала расследование относительно Star Wars Battlefront II. Бельгия, может, и не крупный рынок, но она может стать примером для остальных.

По словам директора комиссии Питера Наессенса, если успех в игре зависит от рандома (в данном случае лутбоксов), регулятор сочтет ее за азартную игру. В таком случае ее распространение в стране без разрешения комиссии будет запрещено. Этот сценарий вероятен, так в игре DICE есть такая вещь, как звездные карты.

В случае подтверждения EA будет обязана выплатить штраф до сотен тысяч евро, либо снять Star Wars Battlefront II с продажи в стране. Overwatch, кстати, тоже часть расследования, но учитывая, что там лутбоксы содержат исключительно косметический контент, волноваться не стоит.

Update:
EA опубликовала официальное заявление, сообщив, что механика сундуков Star Wars Battlefront 2 не является азартной. Способность геймера быть успешным в игре не зависит от покупки сундуков. Игроки также могут получать их просто играя, без траты реальных денег. А полученный сундук всегда гарантирует, что игрок получит контент, который можно использовать в игре. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: