Доходы Foxconn обвалились из-за проблем с выпуском iPhone X

Доходы Foxconn за прошлый квартал составили "всего" 700 миллионов долларов, что на 39% ниже, чем в прошлом году, когда компания заработала $1.09 миллиарда. Причина столь значительного падения доходов электронной компании из Тайваня в производственных проблемах iPhone X, так как более половины бизнеса компании полагается на Apple. 

Будучи единственной сборочной компанией iPhone X Foxconn не смогла произвести так много девайсов, чтобы достичь ожидаемых доходов. Виной тому стало отсутствие необходимых частей смартфона. Поставщики не смогли справиться с выпуском OLED-дисплеев, также были серьезные технические сложности с блоком Face ID. В результате в октябре появились слухи, что Apple сможет поставить в первое время после запуска iPhone X лишь 20 миллионов девайсов, что в два раза ниже запланированного объема. 

Учитывая, что iPhone 8 и 8 Plus в этом году продаются значительно слабее, это также привело к не самым лучшим результатам. Более того, Foxconn даже сообщила, что операционные расходы выросли на 16% в третьем квартале. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: