Гайд: система прокачки, крафтинг, звездные карты и микротранзакции Star Wars Battlefront 2

На прошлой неделе был запущен триальный режим Star Wars Battlefront 2 для подписчиков EA Access на Xbox One и Origin Aссess на PC. Геймеры получили доступ к финальной версии игры, так что можно окончательно разобраться, как устроен этот комплексный менеджер ресурсов. Хотя, тут, как это говориться "без сто грамм не разберешь". 

Судя по первым впечатлениям от Star Wars Battlefront 2, в том числе и нашим, одиночная кампания игры получилась достойной серии Star Wars, однако когда выходишь за ее пределы и попадаешь в мультиплеер, вас ждет многоступенчатый процесс, который потребует времени, внимания и стратегии развития... или дополнительных вложений в сундуки с лутом. 

Star Wars Battlefront 2 включает сразу три внутриигровых валюты:

  • Кредиты
  • Кристаллы
  • Части для крафтинга

Пойдем по порядку.

Кредиты в Star Wars Battlefront 2

Базовая валюта игры, за которую можно приобретать сундуки с лутом и героев. В сундуках находится случайный лут, в том числе дубликаты вещей, за которые вы получаете дополнительные кредиты. Дороже всего обойдутся герои. Топовая пара Люк/Вейдер обойдется в 60 тысяч кредитов каждый. Сколько времени требуется на открытие одного в обычных условиях, пока сказать сложно.

Кристаллы в Star Wars Battlefront 2

Второй тип валюты, приобретаемый за реальные деньги или получаемый из сундуков с лутом. Основное предназначение кристаллов — покупать сундуки с лутом.

Части для крафтинга в Star Wars Battlefront 2

Части для крафтинга собираются из сундуков с лутом и могут использоваться для создания Звездных Карт или улучшения их. 

Как открывается оружие в Star Wars Battlefront 2

Основное оружие открывается для каждого класса отдельно по мере достижения отметок: 50 убийств, 200 убийств, 500 убийств. В редких случаях из сундуков с лутом может выпадать оружие. 

Звездные карты и Крафтинг в Star Wars Battlefront 2

Главный способ стать сильнее в Battlefront 2 это использовать Звездные Карты. Эти карты экипируются в специальные слоты каждого класса, героя или средства передвижения для улучшения характеристик.

Карты разделены на две категории:

  • Карты-усилители
    Предоставляют общие улучшения класса или персонажа, вроде снижения получаемого урона от взрывов или быстрая регенерация здоровья. То же касается техники и кораблей, где усилители повышают живучесть, скорость перезарядки и другое.

  • Карты способностей
    Улучшают или меняют способности класса, персонажа или техники. К примеру, улучшенный термальный детонатор увеличивает радиус взрыва гранаты и снижает время перезарядки.

На каждый класс, персонажа или технику можно экипировать три карты. Однако сначала доступен лишь один слот — другие получаются по мере прокачивания уровней. Второй открывается на пятом ранге. Третий на десятом ранге. 

Крафтинг карт используется как для создания новых, так и улучшения существующих. Стандартная карта стоит 40 частей, однако цена быстро растет, достигая несколько сотен за фиолетовый апгрейд. Чем выше уровень карты, тем значительнее эффект. На фиолетовом уровне преимущество перед обычной очень большое.

Сундуки с лутом в Star Wars Battlefront 2

Главный способ развития в игре — открытие сундуков с лутом. Всего доступно три типа сундуков, из которых можно получать части для крафтинга и улучшения Звездных Карт, случайные Звездные Карты, оружие, анимацию или позу.

Все три типа лутбоксов гарантируют, что вы получите по крайней мере одну, возможно две Звездные Карты, которые касаются определенной стороны геймплея. Сундуки штурмовика включают карты для основных классов. Сундуки пилота открывают карты для вашего любимого космического корабля для использования в космических битвах. Сундуки героя содержат вещи для героев. 

Сундуки с лутом можно получать двумя путями: Покупать или получать за выполнение челленджей. При этом покупать сундуки можно как за Кредиты, так и за Кристаллы.

  • Сундук штурмовика: 4,000 Кредитов или 200 Кристаллов
  • Сундук пилота: 2,400 Кредитов или 120 Кристаллов
  • Сундук героя: 2,200 Кредитов или 110 Кристаллов

Каждый день можно получать один бесплатный сундук, плюс покупать новые за кредиты или кристаллы. Также сундуки можно забирать со страницы челленджей, где нужно обязательно перейти и кликнуть на получение награды.

Микротранзакции в Star Wars Battlefront 2

В игре только один вид микротранзакций — покупка кристаллов за реальные деньги. Покупая кристаллы, вы можете потратить их только на новые сундуки с лутом, получая новые Звездные Карты, кредиты за дубликаты и части для крафтинга. 

Система прогресса в Star Wars Battlefront 2

У игроков нет возможности зайти в мультиплеер и на первом уровне потратить $100 на лутбоксы, получая лучшую экипировку. Даже потратив деньги игроку необходимо прокачивать персонажа, чтобы открывать дополнительные слоты для Звездных Карт. Однако по достижении 10 уровня и со всеми максимальными апгрейдами карт — все это займет несколько часов, такой геймер может иметь преимущество перед теми, кто не собрал достаточное число Кредитов для покупки горы лутбоксов, чтобы сразу прокачать все Звездные Карты.

Впрочем, если вы сосредотачиваетесь на одном классе и выполняете челленджи, то сможете получить все желаемые Звездные карты за пару-тройку дней.

Больше статей на Shazoo
Тэги: