DC отстранила редактора, обвиняемого в сексуальных домогательствах

На прошлой неделе появилась информация об обвинениях бывшего группового редактора DC Comics Эдди Берганза в сексуальных домогательствах. Как сообщил издатель, Эдди был отстранен от работы, пока идет расследование обвинений. 

По словам бывших сотрудниц DC, Берганза лапал, целовал или приставал с неприятными комментариями на протяжении многих лет, а его действия были открытым секретом в компании. Несмотря на жалобы, Берганза получил повышение в 2010 году, однако позже был понижен до группового редактора из-за жалоб и инцидента на конференции. Несмотря на это, Bleeding Cool сообщает, что Берганза прошел тренировку, после чего ему позволили следить за производством нескольких крупных тайтлов, в том числе Superman и Wonder Woman. 

DC Comics опубликовала официальное заявление, где сообщила, что Эдди более не занимает свою должность. Компания намерена изучить все заявления, учитывая обеспокоенность сотрудников и фанатов. 

DC продолжает стремиться к созданию безопасной и стабильной рабочей среды для наших сотрудников и всех, кто принимает участие в создании наших комиксов.

Это лишь одно из множества обвинений, выплеснувшихся в широкую публику в последние месяцы. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: