Производитель Хаммера подал в суд на Activision из-за Call of Duty

Компания, стоящая за автомобилем Хаммер, подала в суд на Activision в связи с тем, что известное военное средство передвижения появилось в серии Call of Duty.

Как сообщает Reuters AM General LLC заявляет, что Activision использовала торговую марку Humvee без разрешения в играх серии Call of Duty, в игрушках и руководствах. Согласно иску, поданному на Манхэттене, AM General обвиняет Activision в использовании репутации и имени компании.

AM General добавляет, что успех Call of Duty стал возможен "только за счет AM General и потребителей, которые думали, что AM General лицензирует свою технику для игр или каким-то образом связана с созданием игр". Звучит как серьезная переоценка важности бренда. 

Но это еще не все. AM General также настаивает, что использование Хаммера в Call of Duty — "одна из ключевых особенностей, способствующих продажам игры". Поднимите руку, если вы покупали Call of Duty ради Хаммера. 

Однако нельзя отрицать тот факт, что Хаммер был представлен в играх серии Call of Duty. Автомобиль был во всех частях Modern Warfare, Black Ops 2, Ghosts, Call of Duty: Heroes, и ремастере Modern Warfare. 

AM General требует компенсацию, штрафные выплаты и тройное возмещение убытков от Activision. 
Любопытно, что компания подала в суд на Activision только сейчас, после того, как Хаммер появился в нескольких играх. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: