Ведущие сценаристы Dark Universe покинули студию Universal

Похоже, грандиозным планам студии Universal насчет киновселенной Dark Universe не суждено сбыться в ближайшем будущем. Сценаристы и продюсеры Алекс Курцман и Крис Морган, отвечавшие за создание и реализацию творческих идей, покинули студию ради работы в других проектах. Первый теперь работает продюсером CBS над сериалом Star Trek: Discovery, а второй вернулся к работе над франшизой "Форсаж" (Fast and Furious). 

Уход ключевых фигур напрямую связан с потерями студии от неудачного проката фильма "Мумия" (The Mummy). Общемировые сборы картины составили порядка 400 миллионов долларов, что оказалось сильно ниже ожиданий и финансовых вложений студии. В интервью The Hollywood Reporter президент Universal по продакшену Питер Крамер признался, что компания до сих пор пытается оправиться от потерь.

Мы уже многому научились на протяжении всего творческого процесса Dark Universe и мы рассматриваем эти тайтлы, как автомобили, управляемые кинематографистами. Каждый из них имеет свое собственное видение. Мы не спешим определяться с датой выхода и будем продвигаться вперед с этими фильмами, когда посчитаем, что они — лучшие версии самих себя.

Universal не отказалась от идеи создать свою киновселенную, но всерьез задумалась, стоит ли полагаться на громкие имена звезд — Тома Круза, Хавьера Бардема и прочих. Dark Universe сможет работать, однако в следующий раз студия, вероятно, подойдет к созданию новых картин более тонко.

Тэги: