Продажи Resident Evil 7, Marvel vs. Capcom и Street Fighter 5 из отчета Capcom

Capcom обнародовала свой финансовый отчет, из которого стали известны продажи проектов компании. В частности, под всеобщее внимание попало три последних крупных проекта — Resident Evil 7, Marvel vs. Capcom: Infinite и Street Fighter V.

Общие продажи Resident Evil 7 составили 4,1 миллиона копий. Сюда входят как отгрузки ритейлерами, так и цифровые копии. Отметим, что Capcom до конца марта 2018 года планирует реализовать еще 2 миллиона. Поддерживать интерес к проекту должны грядущие дополнения, которые обещают разнообразить игровой процесс.

Точных данных о продажах Marvel vs. Capcom: Infinite не сообщается, но известно, что поставки ритейлерами составили 900 тысяч копий за первые десять дней продаж. Компания намерена реализовать 2 миллиона копий до конца марта следующего года.

Продажи прошлогоднего файтинга Street Fighter V составили внушительные 1,9 миллионов, 200 тысяч из которы было продано за последние три месяца.

Что же касается грядущего Monster Hunter: World, то Capcom пока отказывается давать какие-то прогнозы, но заявляет, что возлагает надежды на проект. Отметим, что игра привлекла очень много внимание во время прошедших E3 2017 и Tokyo Game Show, что должно положительно сказаться на продажах.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: