Самый реалистичный симулятор девушки на дороге оказался дорожным хоррором

Иногда, бродя по просторам twitter или imgur, можно наткнуться на gif-анимацию, короткие ролики или скриншоты игр, о которых толком никто не знает и почти никто не пишет. Этакие спрятанные алмазы. Одна из таких игр Dead Static Drive.

Вчера вечером я, как обычно перед сном — потому что это лучшее время для интернета, мы все знаем об этом, рассекал волны интернета, как наткнулся на вот этот ролик. 

Сначала мне показалось, что это просто реалистичная анимация поведения "блондинки" на дороге. Она поставила авто слишком далеко от бензоколонки и побежала с "пистолетом" к баку... только шланга не хватило, так что она комично шлепнулась на зад. Я ни разу в жизни не видел подобных происшествий с девушками, так что могу лишь допускать, что когда-то, где-то но подобное должно было произойти с какой-нибудь "блондинкой". 

Однако суть не в этом. Воспользовавшись обратным поиском через Google мне удалось обнаружить, что это не просто случайный ролик созданный ради шутки. В действительности это инди игра Dead Static Drive, а ролик был опубликован разработчиком Майком Блэком еще в конце сентября.

Дальнейшее изучение показало, что это очень даже симпатичная и увлекательная игра, которая все еще находится в разработки и вряд ли ее стоит ждать в ближайшее время. Судя по роликам, основные системы и механики уже созданы, тут можно бегать с чемоданом в одной руке и автоматом в другой, присутствует интересная система передвижения с дэшами и самое главное — стиль 80-ых от которых у Вити должны пойти слюни. 

Оказалось, что Dead Static Drive — это не только игра про девушек, которые шлепаются на попу, не только про стрельбу и дорожное путешествие. На самом деле это хоррор, который Майк характеризует как "Grand Theft Cthulhu".

Даты релиза пока нет. Но можете взглянуть на несколько крутых роликов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: