Продюсеры Stranger Things рассказали о планах на продолжение

Совсем недавно вышел второй сезон сериала Stranger Things о котором мы подробно писали в нашей рубрике A Show To Go. До премьеру третьего придется подождать около года, однако продюсеры шоу уже сейчас в открытую говорят о планах на продолжении любимого и популярного сериала. В интервью изданию Collider Шон Леви и Дэн Коэн поговорили с журналистами о финале второго сезона и идеях для новых серий. Далее, разумеется, спойлеры.

Многим зрителям запомнился финал сезона, где сначала идет школьный "снежый бал", затем камера медленно переворачивается, и, словно уходя под землю, показывает обратную сторону. Там мы увидели снегопад и огромного монстра. Продюсеры прокомментировали выбор этой сцены для концовки так, словно выбор последней песни тоже был неслучайным.

Мы не можем возглавить этот снежный бал. Мы никогда не сделаем людей счастливее, чем эти танцы. Поэтому давайте не будем оставлять обещаний. Давайте дадим людям радость. Тут у нас была песня The Police "I’ll Be Watching You" и когда камера поворачивается, мы видим, что там что-то есть. 

Первоначально эта сцена не планировалась как последняя во втором сезоне, однако взвесив все "за" и "против" команда решила не давать никаких обещаний или более очевидных намеков. Как оказалось, этому они научились на собственном горьком опыте.

После первого сезона мы почувствовали, что нам пришлось заплатить за этого слизень, которого выплевывают в раковину (сцена с Уиллом — прим. Shazoo), или за Eggos в деревянном ящик в лесу. На этот раз братья Даффер очень сознательно хотели меньше обещать, чтобы у них было больше свободы.

До премьеры третьего сезона Stranger Things придется подождать год или около того, точная дата пока не объявлена.

Больше статей на Shazoo
Тэги: