Немцы изобрели домашний минерализатор воды

Капсульная минеральная вода — как вам эта идея? Звучит примерно также, как и бесполезная соковыжималка за несколько сотен долларов.

Немецкая компания Mitte изобрела девайс, задумка которого в том, чтобы создавать очищенную минеральную воду прямо дома — как горячую, так и холодную. Девайс полагается на особые минеральные картриджи, которые будут насыщать воду минералами, вроде кальция, магния и калия. При этом каждый картридж рассчитан на 400 литров и может стоить около $50, сама же "машина" обойдется в $330 — но это цена для бэкеров на Kickstrter. 

Конечно же девайс имеет сетевое подключение и управляется через приложение для управления температурой, представляет информацию о воде, мониторит уровень картриджей и позволяет заказывать новые картриджи. 

Судя по описанию, девайс полагается на дистилляцию путем нагрева и последующего охлаждения для насыщения. Не особенно высокотехнологично. По сути, машина выпаривает жидкость, чтобы вновь добавить минералы. 

Компания не раскрывает информацию о том, откуда она берет сами минералы. А если это звучит слишком подозрительно и дорого, всегда можно купить нужные смеси в интернете и намешивать минеральную воду хоть в унитазе. 

Интересно, ждет ли этот стартап судьба Juicero?

Больше статей на Shazoo
Тэги: