Редактор Polygon раскритиковал Breath of the Wild из-за сохранений и ошибся

На днях главный редактор портала Polygon Крис Грант в своем Twitter резко высказался об адвенчуре Legend of Zelda: Breath of the Wild. Журналист возмутился системе сохранений в игре и посвятил этому вопросу сразу несколько сообщений в социальной сети.

Все началось с того, что Грант пригласил домой друга, чтобы вместе поиграть в Nintendo Switch. По словам сотрудника Polygon, гость случайно удалил его сохранения в Legend of Zelda: Breath of the Wild, где было игрового прогресса на 100 часов. Отсутствие облачных сохранений возмутило Гранта и он решил высказать свое мнение на этот счет публично.

Я не преувеличиваю, когда говорю, что "Зельда" только что выпала из моего личного топа трех лучших игр года. Nintendo — настоящие преступники. Switch — невероятная консоль, которую губит древняя компания, отказывающаяся уважать своих потребителей. 

Я могу пообещать с уверенностью в 1000%, что я больше ни за что не притронусь к этой игре. Что это за чертова катастрофа. Моя любимая часть заключается в том, что эти идиоты еще кричат: "Это ошибка пользователя, я не при делах!"

Сказать, что это перебор — ничего не сказать. Некоторое время спустя Грант тоже осознал свою ошибку и поспешил объяснится. Как оказалось, его друг перепутал основной режим игры с усложненным, который имеет отдельные слоты сохранений и был добавлен в дополнении The Master Trials. Грант вошел в обычный режим Legend of Zelda: Breath of the Wild и увидел, что на самом деле с его игровым прогрессом все в порядке.

Но этого редактору Polygon оказалось мало и он решил пофантазировать о причинах возникновения такой ситуации. Грант предположил, что Nintendo могла оснастить приставку дополнительным ограничением, дабы файлы игроков не удалялись со Switch одним нажатием кнопки. С его слов, такие ограничения на консоли действительно присутствуют, но к удалению они не относятся.

С экрана блокировки Switch труднее включить консоль, чем стереть файлы сохранений. Это три нажатия кнопки. Я удалил негативные твиты о том, что игра для меня больше не в топ-3, так как некоторые читатели посчитали, что мои резкие слова могут повлиять на рейтинг игр года от Polygon.

Legend of Zelda: Breath of the Wild вышла на Nintendo Switch и Wii U в марте этого года. Проект Nintendo получил отличные отзывы прессы и имеет прекрасные шансы стать лучшей игрой года по мнению многих изданий.

Больше статей на Shazoo
Тэги: