Gran Turismo Sport превращает игроков-грубиянов в призраков

Серия Gran Turismo всегда делала ставку на реалистичную симуляцию, дабы представить достоверные ощущения от виртуальных гонок. В этом году GT Sport добавляет к этом у еще несколько слоев, в форме сертификации и мотивации к спортивному поведению игроков. 

Большая часть контента GT Sport закрыта за сетевым доступом, однако прежде чем вы сможете запрыгнуть в лобби и гоняться с другими по всему миру, вам предстоит посмотреть пару роликов.

Одно видео обсуждает то, как гонками можно наслаждаться будучи в спортивном состоянии духа, а также важности следования как письменным правилам, так и социальному контракту на дороге. Во втором видео представлено то, что может считаться неадекватным вождением. 

Просмотр данных роликов гарантирует вам сертификат, что вы понимаете, как нужно вести себя на трассе. Исполнение довольно простое и не требует активного участия, однако в реальности GT Sport отслеживает ваше поведение на дороге и назначает вам определенную оценку спортивного поведения. А в лобби игроки могут устанавливать ограничение на то, какие игроки могут играть с вами. 

Но и это еще не все. Как выяснил Kotaku, если игрок ведет себя неадекватно в коротком промежутке времени... например, если контроллер взял ваш ребенок или младшая сестра, то авто игрока становится "призраком", снова превращаясь в физическое авто через определенное время.

Разработчики Polyphony продолжают работать над внутренней системой рейтингов. Учитывая, что сейчас столкновение засчитывается в минус даже если оно стало результатом толчка со стороны другого игрока, тут есть еще над чем работать. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: