В Японии можно получить сертификат ниндзя

Вы когда-нибудь мечтали стать ниндзя? В Японии как раз появилась такая возможность. 22 октября в Токио в школе Кога-Рю ниндзюцу, расположенной в буддийском храме, пройдёт экзамен, сдав который можно получить официальный сертификат ниндзя.

Тест длится всего 30 минут, а для сдачи потребуется набрать 60 баллов, 10 из которых выдаются за ваше одеяние и умение метать сирюкены.

Кога-рю — стиль тигра, который подразумевает мудрость, скорость и смертоносность. Именно такими качествами должен обладать ниндзя.

Если же верить пользователям сети, то вот несколько примеров тестовых вопросов:

  1. Ваш Сегун поручил устранить верховного жреца, который поддерживает вражеский клан. Вы входите в храм и видите цель, которая, по всей видимости, находится в глубокой медитации. Поговаривают, что этот жрец — мастер третьего глаза. Каким способом вы его атакуете?
  2. Две женщины приходят к королю с ребенком, утверждая, что младенец принадлежит им. Известно, что одна из них задушила ребенка во время сна и пытается украсть чужого. Какой самый быстрый и эффективный способ для короля выявить настоящую мать ребенка?
  3. Вы столкнулись с противником, который превосходит вас по физическим параметрами, и неминуемый бой вызовет шум и предупредит других бойцов. Каков ваш первый шаг?

Ну что, готовы стать ниндзя?

Больше статей на Shazoo
Тэги: