Первые оценки "Тор: Рагнарек" — это мой друг с работы

"Это мой друг с работы" — так, вероятно, будут готовы сказать большинство западных киножурналистов о возвращении на экраны скандинавского бога Тора. Судя по первым отзывам и оценкам фильм удался. На момент выхода этой заметки средний балл фильма на Metacritic составляет 77 пунктов на основе 16 рецензий из которых 15 — положительные.

Брайан Бишоп из The Verge восхищается работой режиссера Тайки Вайтити отмечая, насколько хороша сама концепция и как удачно с ней смотрится фильм Marvel. В заголовке рецензии прямо так и написано: "Тор: Рагнарек" думает, что супергерои смешны это делает его прекрасным". 91/100.

Это восторженная, веселая перезагрузка идеи о том, каким на самом деле может быть настоящий фильм Marvel, что привело к шипучей, восхитительной самонадеянности, которая была самой веселой в истории супергероя за многие годы.

Автор The Telegraph отмечает некий дуализм в фильме — там есть свежие идеи, но и сохранился дух старой школы. 80/100.

Самый большой трюк, который студия хочет провернуть, это воссоздать то самое чувство, что он либо смотрится свежо, либо достаточно ретроспективен, чтобы прокатить с ностальгией. "Тор: Рагнарек", своего рода, на пике в обоих точках.

Корреспондент Entertainment Weekly остался доволен юмором в фильме. 75/100.

"Тор: Рагнарек" это система доставки шуток. И она работает. Фильм — смешной.

Самую низкую оценку фильму поставил автор The Guardian, однако с учетом его комментария трудно сказать, что картина ему не понравилась. 60/100.

Фильмы по комиксам долгое время пытались восприниматься как серьезные, взрослые развлечения, но "Тор: Рагнарек" — это почти признание, что вы не можете играть этот материал прямолинейно. Это, вероятно, самая мудрая стратегия с Тором.

Колумнист Variety Питер Дебрю был краток в своих заключениях. 70/100.

Хотя это не говорит о многом, "Тор: Рагнарок" — лучший из трех фильмов Тора - или, может быть, я просто так думаю, потому что его сценаристы и я, наконец, кажется, согласны друг с другом: фильмы Тора нелепые.

Оценки от других изданий выглядят следующим образом:

"Тор: Рагнарек" выйдет в российский прокат 2 ноября 2017 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: