Джош Бролин рассказал о роли Таноса и работе с братьями Руссо

Marvel Studios впервые показали Таноса в качестве небольшого камео в "Мстителях" в 2012 году и с тех этот суперзлодей стал невидимой тенью, которая словно угроза нависла над героями киновселенной. Продюсер Кевин Файги неоднократно упоминал важность Таноса для двух следующих фильмах о "Мстителях" и репортер издания Collider побеседовал с актером Джошем Бролином накануне звездного часа для его персонажа. Бролин рассказал о том, каково это — играть главного злодея во всей галактике.

Журналист поинтересовался, готов ли Джош ко всей ненависти, которая ожидает его и его героя, когда зрители увидят, что Танос сотворит с их любимыми персонажами. Бролин сказал, что он не против, пока фильм остается великолепным.

Чувак, лично я нахожусь в положении когда меня любят не все и все в порядке. Послушай, не все же могут быть на твоей стороне постоянно и это нормально. Чувак, когда ты играешь такого персонажа, в этом есть что-то — я не знаю другого способа выразить это, это действительно оказалось одним из самых впечатляющих событий, которые у меня были. Я все еще не закончил, но было невероятно работать с братьями Руссо. Это просто другой тип актерского мастерства, но когда они показали мне маленький шестиминутный тизер сцены, в которой есть я, я был потрясен, как работает цифровой процесс следующего уровня и насколько реальным он ощущается. Я не знаю, как я могу быть счастливее. Если все возненавидят меня в конце, я не знаю, будет ли оно стоить того, если это отличный фильм? Может быть.

Бролин также высоко оценил опыт работы с братьями Руссо, особенно когда речь зашла об отсылках к "Крестному отцу" (The Godfather). Он также отметил то, насколько сложно собрать на одной площадке так много именитых актеров. 

Тот факт, что вы берете сценарий "Мстителей", и превращаете его в "Крестного отца" — это здорово и эмоционально. Я думаю они (братья Руссо — прим. Shazoo) были очень счастливы и сказали: "Мы действительно не понимали, что Танос будет таким же сложным, как и он". Собрать много успешных актеров вместе такая боль в заднице, но это того стоило.

Киновселенной Marvel понадобилось более 20 фильмов, чтобы вывести на сцену своего главного злодея. Каково это мы узнаем совсем скоро. "Мстители: Война бесконечности" (Avengers: Infinity War) выйдет в российский прокат 3 мая 2018 года.

Тэги: