Из австралийской версии Call Of Duty: WW2 вырезали сцену, подразумевающую изнасилование

Австралийская версия Call Of Duty: WW2 была модифицирована, удаляя сцену, подразумевающую изнасилование. Австралийский классификационный совет отмечает, что оригинальная версия игры включала "указание на сексуальное насилие, оправданное контекстом", хотя сама сцена насилия не была показана и игра не выделяла ее. Однако сцену все же изменили. 

Внимание! Далее спойлеры!

В одной секции игры игрок управляет Руссо — шпионкой, проникающей в немецкое здание. Находясь внутри она видит женщину, которую нацистский солдат тащит в чулан против ее воли, пока она кричит: "Вы все свиньи!" Руссо открывает дверь, как солдат говорит: "Выйди. Это не твое дело". Далее у игрока есть возможность убить солдата или уйти.

Если игрок выбирает второй вариант, то закрывает дверь, однако слышно как солдат расстегивает ширинку и движется к женщине. Она кричит: "Ах! Не трогай меня!", пока Руссо уходит. Подразумевается, что солдат совершит сексуальное насилие над женщиной, однако это нигде не показано.

Австралийский совет дал игре рейтинг R18+ с данной сценой. Activision модифицировала сцену, однако совет сохранил рейтинг R18+. Изменения касаются того, что женщину переодели в штаны, вместо юбки. Кроме того аудио, подразумевающее расстегивание ширинки, было удалено. 

Не ясно, будет ли данная версия во всех странах, или ее модифицировали только для Австралии. Activision пока не прокомментировала ситуацию. 

Call Of Duty: WW2 выходит 3 ноября на PS4, Xbox One и PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: