11 советов по прохождению The Evil Within 2

Используйте убежища

Прежде чем отправиться на изучение Юниона, убедитесь, что помните, где находится ваше убежище. Вы можете вернуться туда в любой момент игры. Тогда, когда у вас низкий запас ХП (выпить кофе) или нужно создать патроны для оружия, улучшить его и Кастелланоса. Создавая патроны, аптечки и другие предметы во время игры через "Кустарное изготовление" (инвентарь), вы расходуете значительно больше ресурсов. Этот вариант крайне не рекомендуется, поскольку даже на низкой сложности количество ресурсов ограничено. Поэтому возвращайтесь в убежище и используйте минимальное количество ресурсов.

Как можно скорее подберите арбалет "Страж"

Когда вы впервые встретите Лиама О’Нила, то расспросите его о припасах и дополнительную информацию. Тот расскажет вам, где отыскать арбалет "Страж", уникальное оружие, которое позволяет вам стрелять разными болтами — гарпунными, электрическими, взрывными и дымовыми. Вам также необходимо собирать детали оружия, которые можно найти даже в мусорных бочках, внутри грузовиков и всего остального.

Далее найдите снайперскую винтовку

Постарайтесь найти ее как можно скорее. Расположена неисправная винтовка на крыше здания слева от церкви, если стоять к ней спиной (церковь, в свою очередь, стоит напротив убежище с Лиамом). Но этого мало — вам нужны детали от снайперской винтовки. Найдете вы их ближе к месту с точкой резонанса Лили (область отмечена на карте), ищите в гараже.

Обыскивайте окружение, чтобы найти больше оружия

В третьей главе вы откроете достаточно большой арсенал оружия, но нужно знать, где искать. Какую бы трудность вы не выбрали, вам нужно как можно больше оружия, поскольку количество боеприпасов ограничено и придется чередовать типы. Топоры выпадают из противников, которые переносят их, либо валяются просто среди локации (могут быть воткнуты в деревянные объекты). Пистолет с лазерным указателем находится на территории компании грузоперевозок, что к северу от БТРа с арбалетом "Страж".

Выбирайте как минимум обычную сложность

Если вы хотите действительно почувствовать всю прелесть игры, то не вздумайте выбирать минимальный уровень сложности. На более высокой сложности игра представляет собой правильный опыт хорроров, который бросает вызов игроку. Он должен управлять драгоценными ресурсами, сделать точный выстрел и пробраться в убежище.

Заполните свой трофейный шкаф

Вы можете украсить мрачный кабинет Себастьяна Кастелланоса, разыскивая таинственные предметы, разбросанные по локации. Эти предметы являются пасхалками и относятся к различным играм.

Убивайте бесшумно

Вы не сможете улучшить навыки Себастьяна без банок зеленого геля. Отыскать их можно прямо на локациях, лежащих в разных местах. Некоторые выпадают из торговых автоматов. Но большую часть из них вы можете получить, убивая врагов в Юнионе. Мы рекомендуем использовать скрытное убийство при помощи ножа, поскольку это не так сложно, как перестреливаться с множеством противников. Если нужно убить нескольких врагов, то попробуйте бросить в сторону бутылки.

Топоры — летальное оружие

Это не такое опасное оружие, но, похоже, свою миссию топор в The Evil Within 2 выполняет на отлично. Вы можете отыскать топоры повсюду или подобрать их у павших противников. Если два противника стоят рядом, вы даже можете убить их обоих при помощи одного топора.

Купите навык, позволяющий отбиваться бутылками

Это важный навык, который вам нужно изучить как можно скорее. Если у вас есть бутылка и враг схватил главного героя, то вы сможете автоматически ударить врага по лицу и оглушить его, что предоставит достаточно времени.

На стрельбище вы получаете бесплатные припасы

Это стрельбище будет доступно, начиная с четвертой главы. Посещая медсестру Татьяну, вы сможете сыграть в мини-игры, где нужно продемонстрировать навыки точной стрельбы. Здесь вы расходуете бесплатные боеприпасы, и можете выигрывать зеленый гель, ключи, патроны, детали оружия и другие предметы. Не упускайте такую возможность!

Бегите!

Иногда вы просто не можете выиграть бой. Вместо того, чтобы расходовать впустую ресурсы, либо если вы знаете, что точно умрете, лучше просто бежать прочь, сохраняя себе жизнь. Не нужно тратить шесть пуль на трех врагов, чтобы найти маленькую банку зеленого геля. Вместо этого постарайтесь избежать конфликта.

Больше статей на Shazoo
Тэги: