Микротранзакции в Middle-earth: Shadow of War можно отключить вовсе

Микротранзакции в Middle-earth: Shadow of War стали причиной жарких споров среди прессы и геймеров хотя в целом рынок сейчас склонен включать необязательные платные бонусы в игры ААА-класса. Если вы на стороне тех, кто категорически против такого подхода, то есть хорошая новость — в игре можно полностью исключить микротранзакции. 

Все предельно просто, вам нужно лишь не ставить галочку, когда игра спрашивает о том, согласны ли вы с условиями обслуживания. Обычно игроки не обращают внимание на такие детали, чтобы поскорее попасть в саму игру, но постарайтесь не пропустить. После отказа появится игровое предупреждение, в котором сказано следующее:

Вы не сможете получить доступ к каким-либо из онлайн-функций для Shadow of War, пока не согласитесь на использование данных, описанных на предыдущем экране. Сюда входит доступ к рынку и режимы онлайн-игры. Вы уверены что хотите продолжить?

Ответ "Да" даст возможность играть в Middle-earth: Shadow of War без доступа к микротранзакциям, поскольку рынок относится к сетевым возможностям. Кроме того, вы не сможете рейдить чужие крепости, эта часть игры относится к онлайновой составляющей.

Игрокам предстоит решить для себя, готовы ли они пойти на компромисс и получить игру, целиком свободную от микротранзакций, потеряв при этом часть онлайн-функций. Игнорирование микротранзакций или отказ от их использования на игровом балансе никак не скажется — игру настраивали без учета внутриигровых покупок. 

Middle-earth: Shadow of War уже доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: