Epic Games подала в суд на двух читеров Fortnite Баттл-рояль

Если кто-нибудь скажет вам, что читерство до суда доведет — поверьте ему. Под исковые требования попали два самых плодовитых читера из Fortnite Баттл-рояль. Компания Epic Games подала на них жалобу в суд Северной Каролины и обвиняет в нарушении авторских прав и лицензионного соглашения с конечным пользователем.

На прошлой неделе Epic Games уже сообщала о мошенниках и проблемах, которые они создали. Вследствие этого забанены оказались тысячи человек. 

Студия не стала долго возиться и подала в суд на двух самых активных. В исковом заявлении их имена указаны как мистер Брум (Mr Broom) и мистер Враспир (Mr Vraspir). Разработчики утверждают, что последние нарушают авторские права меняя исходный код игры. Оба обвиняемых связаны с чит-провайдером, где они работают в качестве модераторов и сотрудников службы поддержки на сайте, который помогает игрокам получить доступ к читам. В случае проигрыша им грозит штраф в размере 150 тысяч долларов. 

Если вы неплохо владеете английским и знакомы с юридическими терминами, то можете ознакомиться с копиями жалоб, поданных против мошенников Vraspir и Broom.

Больше статей на Shazoo
Тэги: