Первый взгляд на отмененные сиквелы Deus Ex от студии Ion Storm

Несколько лет назад, портал Eurogamer уже публиковал новость о том, что студия Ion Storm работала над двумя альтернативными версиями третьей части Deus Ex, которые вскоре были отменены. Ребятам же с ресурса Unseen64 удалось отыскать невиданные ранее концепты обоих проектов — Deus Ex: Insurrection и Deus Ex 3.

Deus Ex: Insurrection должна была стать приквелом к первой Deus Ex, где игроку предстояло бы выступить в роли Блейка Дентона, отца главного героя оригинала. Разработчики планировали сделать акцент на вариативности, и в частности на выбор среди различных фракций. Боевая система же должна была быть похожа на некую смесь механик Halo и Splinter Cell, в то время как некоторые идеи RPG-части позаимствовали бы у культовой Star Wars: Knights of the Old Republic.

Хотя проект и подавал надежды, руководитель серии Уоррена Спектор и несколько ключевых разработчиков приняли решение покинуть Ion Storm. После ухода части команды, было решено закрыть проект.

Тем не менее, немного позже, студия все же решила снова взяться за серию, но уже под лозунгом третьей части. О ней известно лишь, что в роли главного героя должен был выступить "угнетенный" экспериментами персонажа, которому пришлось стать наемником у различных крупных корпораций. Deus Ex 3 должна была предоставить игроку больше свободы и сохранить некоторые ключевые механики прошлых игр.

Однако, и эта попытка сделать триквел с треском провалилась после того, как в 2005 году Ion Storm объявила о банкротстве.

Больше статей на Shazoo
Тэги: