Для некоторых игроков Cuphead самым сложным было скачать и установить игру

Сложно пройти игру, которую ты даже не можешь установить. 

Учитывая, что в этом году выходило не так много эксклюзивов Microsoft, инди-платформер Cuphead стал одним из ключевых тайтлов. После нескольких лет разработки игра вышла, обескуражив некоторых геймеров своей сложностью, однако очаровав потрясающей картиной и музыкой.

К сожалению, не все геймеры смогли скачать и установить ее в день релиза. Проблемы начались в пятницу, когда пользователи Twitter и Reddit пожаловались, что купив игру они не могут скачать и установить игру. Эта же неприятность затронула и нас с ключом, предоставленным для обзора.

Позднее поддержка объяснила, что возникли сложности с серверами, которые должны были решиться через несколько часов. Однако даже в субботу утром некоторые геймеры не могли запустить даже скачивание игры.   

В воскресенье проблемы решились на Xbox One, однако на Windows 10 многие так и не смогли насладиться игрой. В общей сложности в Windows Store сейчас висит около 230 оценок с одной звездочкой из пяти.

Те же, кто все же смог установить игру, столкнулись с тем, что прогресс просто не сохранялся. Разработчики не рекомендуют использовать Alt+TAB во время игры, так как это мешает сохранять прогресс. Проблема будет исправлена в патче. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: