Гайд по зданиям в Total War: Warhammer 2

Правила строительства

В Total War: Warhammer 2 вы можете строить несколько здания в любом поселении, которым владеет ваша фракция. Поселения делятся на два типа — большие и малые, а основным различием является то, что в первых вы можете построить основное здание максимального пятого уровня, а во вторых — не выше третьего.

Строить можно только в том поселении, которое принадлежит вашей фракции. За счет новых зданий вы повышаете свою экономику. увеличиваете население, доход, появляется возможность обучения новых юнитов и повышения защиты.

Для строительства зданий требуется свободный слот. Щелкните по нему и увидите список зданий, доступных для строительства в данном месте. Выбрав нужное здание, вы добавите его к поселению. Повысив уровень основной базы, вы увеличиваете количество доступных строительных слотов.

Будьте уверены, что при строительстве в малых поселениях вы не выбираете здания, апгрейд которых не связан с повышением основной базы. Если зданию требуется четвертый или пятый уровень основной базы, то вам придется переместить его в другое поселение. Но лучше подумать об этом заранее и предостеречь себя от такой ситуации.

Для апгрейда зданий требуется избыток населения. Излишек населения зависит от его роста. В то же время рост населения — это сочетание очков, которые вы получаете от зданий, приказов и технологий. Они преобразуются в избыток населения после того, как превышают норму — именно эти остатки и используются для улучшения построек.

Если хотите узнать более подробно о каждом здании, то щелкните по нему. Вы увидите полную цепочку здания, включая его обновления. Всегда стройте те здания, которые действительно необходимы для вашего поселения. Следите за своими потребностями, в зависимости от которых сооружайте те или иные постройки. К примеру, если у вас мало денег, то постройте любое здание, чтобы получить их. Удостоверьтесь, что правильно управляете зданиями, поскольку это обязательно поможет вам в кампании.

Типы зданий

В Total War: Warhammer 2 здания делятся на несколько типов:

  • Ресурсные здания — помогают собирать различные ресурсы.
  • Основные военные здания — помогают рекрутировать больше боевых юнитов.
  • Расширенные военные здания — позволяют использовать специальные способности фракции.
  • Оборонные сооружения — защищают ваше поселение, когда вы находитесь вдали от него.
  • Здания инфраструктуры — жизненно важные здания, необходимые для населения. С их помощью вы построите экономику, способствуете росту населения, дохода и общественного порядка.
Больше статей на Shazoo
Тэги: