Гайд Cuphead: Как открыть секретные режимы

Cuphead уже вышел на PC и Xbox One. Как положено любому хорошему платформеру помимо основных уровней в игре присутствует ряд секретных режимов. Однако просто так вы не сможете их открыть, вам потребуется приложить силы для доступа к некоторым секретным режимам. 

Внимание, далее спойлеры. Если вы сами хотите находить секретные режимы, то не читайте далее.

В хабе третьего мира вы можете заметить черепаху, сидящую у доков. Если поговорить с ним, то он расскажет вам о пацифизме, намекая на специальный бонус, если вы сможете пройти один из уровней-платформеров без стрельбы по врагам.

Если вы сможете пройти уровень без стрельбы, то получите "P" в качестве оценки. Флаг уровня также будет понижен до P. Если вы сможете сделать то же для всех стадий-платформ (Forest Follies, Treetop Trouble, Funfair Fever, Funhouse Frazzle, Perilous Piers и Rugged Ridge), то вернитесь к черепахе и он откроет черно-белый режим и аудио-фильтры, делающие игру еще более винтажной.

Чтобы добиться этого в без того хардкорной игре, вам потребуется внимательно следить за расходом чар и суперов. Внимание, чтобы получить "P" за уровень главное не стрелять, парирования, дэши и неуязвимость все еще можно использовать без опасений. Пройдя игру, вы откроете режим Эксперта, в котором все становится еще быстрее.

Черно-белый режим, не единственный в игре. В том же третьем мире можно встретить вилку с моноклем рядом с магазином. Вилка говорит, что ему нужны люди "типа A". Это значит, что если вы получите отметку "А" или выше за каждого босса, то он откроет еще один цветовой фильтр. Впрочем, даже с парой "B" можно получить этот режим. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: