Гайд по FIFA 18: что нужно знать перед запуском

Итак, вы уже приобрели диск с FIFA 18 (или цифровую версию), запустили ее и приготовились крушить своих оппонентов в сетевом режиме, полагая, что в игре практически ничего не изменилось. В таком случае FIFA этого года может слегка шокировать вас — есть несколько незначительных отличий, о которых вам нужно узнать уже сейчас, прежде, чем вливаться в борьбу.

Бороться или нет

Борьба за мяч всегда была спорным и тяжелым вопросом. Анимация данной функции поначалу неудобна, но в этом году она куда более полезна. Вы сможете даже просунуть ногу между ног игрока, повернувшегося к вам спиной, чтобы вытолкнуть мяч. Теперь у футболистов нет избыточной защиты от отбора мяча.

Используйте каталог

Это звучит очевидно, но вы будете удивлены тем, что большинство геймеров упускают этот пункт из виду. Покупайте новые празднования голов, чтобы еще больше раздражать своего соперника, заставлять его нервничать, но для сетевого режима определенно пригодятся бусты на монеты FIFA.

Древо умений

Древо навыков, которое чем-то напоминает РПГ-систему, на самом деле не такое сложное, но вы по-прежнему должны быть рациональны в своем выборе. Стоит выставить как можно больше очков в категориях "Физика" и "Дриблинг". Физика даст вам хорошее ускорение, а дриблинг не только улучшит контроль мяча, но и предоставит доступ к еще большему количеству полезных умений.

Одним из самых странных "улучшений" FIFA 18 можно назвать картинку, которую вы видите после того, как забиваете гол. Но вы всегда можете настроить изображение, перейдя на вкладку визуализации.

Тренер FIFA — ваш друг

Тренер FIFA будет полезен каждому геймеру, независимо от того, является ли он новичком или отлично помнит "Трек №2" из FIFA 98. То, что когда-то было простой системой обучения, теперь имеет различные опции — к примеру, пунктирная линия будет вчерчивать траекторию, по которой вам лучше всего бежать. Это может стать бесценным инструментом, который укажет на ошибки и даст понятие того, почему они вообще случаются.

Голкиперы не так хороши

Возможно, это продукт моего воображения, но те люди, которые стояли между штангами в прошлом году, существенно лучше тех, которых мы видим в FIFA 18. Даже при игре с противником на наивысшей сложности вы будете замечать, как вратари допускают детские ошибки. Здесь будут два совета. Во-первых, вы можете ожидать забитых мячей даже с самых неожиданных позиций. Во-вторых, при ударах издали набирайте шкалу не более 2/3 — чем ниже будет лететь мяч, тем лучше.

Начинайте FIFA Ultimate Team как однопользовательский режим

Несмотря на то, что поначалу может появиться соблазн и спешка к противостоянию с геймерами по всему миру, в идеале режим FUT лучше всего начать с 10-15 матчей против компьютера. Это в сочетании с нашим гайдом по заработку монет позволит вам создать боеспособный коллектив, пройти различные испытания и получить дополнительную награду.

Больше статей на Shazoo
Тэги: