Новые подробности консоли Ataribox

В сети появилась информация о релизе новой консоли Ataribox, разработкой которой занимается компания Atari. Согласно последним данным стоимость устройства составит от 250 до 300 долларов (на это также может повлиять Brexit удорожав ее в результате в несколько раз), а релиз состоится ближе к концу весны 2018 года. 

Внутри маленького персонального компьютера под управлением Linux с пользовательским интерфейсом покупатели получат процессор AMD и видеокарту Radeon. Производительность Ataribox будет сопоставима с компьютером Linux, в том числе можно будет играть в игры, предварительно установленные Atari. Список проектов пока не объявлен, но появится в ближайшем будущем.

Краудфандинговая кампания на Indiegogo запустится этой осенью. Сама Atari выпустила по этому поводу короткое заявление.

Мы хотим, чтобы у вас был ранний доступ, хватайте специальные издания (и цены) и будьте активными партнерами в развертывании Ataribox. Мы хотим, чтобы вы были частью истории.

Основная идея Ataribox заключается в предоставлении игрокам возможности запускать не только игры средней требовательности, но и приложения, включая музыкальный проигрыватель. Насколько успешной станет кампания по выпуску такой консоли мы узнаем в ближайшие полгода. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: