Atlus не исключает возможности релиза Persona 5 на PC

Менее суток назад команда разработчиков эмуляторов RPCS3 заявила, что издательство Atlus попыталось закрыть их страницу на Patreon через правовой страйк. Причиной стало наличие эмулятора Persona 5 для PC. Сервис Patreon отказался удалять страницу, так как она сама по себе никак не связана с интеллектуальной собственностью Atlus, и сейчас издательство решило прокомментировать свои действия. Судя по всему, ребята не со зла.

Компания хочет, чтобы геймеры играли в ее игры на тех платформах, для которых они разработаны. Для нее не желательно, чтобы первый опыт игроков сопровождался низким показателем кадров в секунду, ошибками и прочими проблемами, с которыми могут столкнуться пользователи эмуляторов. 

Мы понимаем, что многие фанаты Persona хотели бы увидеть PC-версию. И хотя нам нечего анонсировать в данный момент, знайте, что мы слушаем. Пока что лучшим вариантом сыграть в Persona 5 будут PS3 и PS4. 

Подобное заявление намекает на то, что Atlus действительно планирует выпуск PC-версии. В ее интересах, чтобы к тому времени геймеры еще не успели ознакомиться с проектом на этой платформе. 

Что касается проекта RPCS3, то по словам создателей и страница на Patreon, и главный сайт в безопасности, хотя упоминания Persona 5 пришлось удалить, дабы избежать конфликта. Теперь Atlus не может повлиять на работу команды, так как эмуляторы подпадают под добросовестное использование. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: