2К Games требует удалить низкую оценку NBA 2K18

За всю историю игровой индустрии было немало случаев, когда разработчики и издатели вели себя неподобающим образом — и сегодняшний рассказ является одним из таковых. Автор рецензий зарубежного портала TheSixthAxis недавно опубликовал ревью на NBA 2K18, при этом выставив игре оценку 3/10 — согласитесь, результат не ахти какой! Чем он обусловлен? Наличием в игре виртуальной валюты и микротранзакций.

Но самое интересное заключается в том, что компания 2K Games связалась с главным редактором The Sixth Axis, попросив того удалить ревью на NBA 2K18.

В связи с этим редакция TheSixthAxis добавила примечание к обзору:

На время обсуждения вопроса с 2K Games мы временно удалили оценку… чуть позже она будет восстановлена.

Стоит подчеркнуть, что 2K Games ни к кому другому больше не обращалась, хотя многие рецензисты жаловались на наличие виртуальной валюты в NBA 2K18. На самом деле, объяснить это очень просто — по сравнению с обзором на TheSixthAxis остальные рецензисты выставили игре достаточно высокую оценку.

Сам автор рецензии на TheSixthAxis отправился на Neogaf, чтобы поделиться своими комментариями по всему происходящему:

После публикации обзора я не имел прямого контакта с 2K, вместо этого их PR беседуем с моим редактором. Все, что я знаю — 2K собирается выпустить какое-то заявление касаемо вопросов, поднятых в ревью. Тем не менее, реальная причина столь низкой оценки связана с виртуальной валютой в 2K18… Если вещи останутся неизменными, то и мое мнение останется прежним…

Очевидно, я взъерошил довольно много перьев.

Больше статей на Shazoo
Тэги: