HBO назвала имя сценариста пятого спин-оффа "Игры престолов"

В начале мая этого года стало известно, что HBO занимается созданием сценариев для четырех спин-оффов Game Of Thrones. При этом план компании заключается в том, чтобы выбрать лучшие из них и превратить в телешоу. Вскоре после этого Джордж Р. Р. Мартин отметил, что в работе находится пятый потенциальный спин-офф.

В то время как за всеми остальными уже были закреплены сценаристы, Мартин заявил, что над пятым будет работать "отличный мужчина и прекрасный писатель", который знает о Вестеросе больше, чем кто-либо другой.

Теперь, благодаря Entertainment Weekly, мы знаем, что этим загадочным сценаристом пятого спин-оффа Game Of Thrones станет исполнительный продюсер Брайан Когман. Напомним, он являлся бывшим ассистентом Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса, занимавшимися телешоу с первого сезона.

Когман также написал несколько эпизодов «Игры престолов», включая "Поцелованная огнем", пятую серию третьего сезона. Так же, как и всем остальным, Мартин будет помогать Когману со спин-оффом, поэтому, как кажется, все должно закончиться хорошо.

К сожалению, как и в случае с четырьмя первыми спин-оффами, о пятом нам абсолютно ничего неизвестно. Мы знаем, что никто из них не пишет о восстании Роберта Баратеона (война, которая, по сути, предшествовала оригинальной книге), не затрагивает "Повести о Дунке и Эгге" Мартина и любых других главных героев телешоу. Но на этом пока что все.

Больше статей на Shazoo
Тэги: