Минкульт может проверить "Смерть Сталина". И запретить

Минкульт может проверить комедию "Смерть Сталина" (The Death of Stalin) на предмет опасности для общества, российского зрителя и попытках спровоцировать в стране оранжевую революцию. Ничего нового, картину британца Армандо Ианнуччи видят как политический инструмент Запада в борьбе с Россией.

Заместитель председателя Общественного совета при Министерстве культуры России Павел Пожигайло заявил, что хочет посмотреть фильм с коллегами до его премьеры и оценить необходимость его проката в России.

Это спланированная провокация, которая имеет своей целью попасть в разные группы населения. Если история с Николаем II – это православные люди, то история со Сталиным – это коммунисты. И то же самое, что сейчас с Матильдой, возникнет и в коммунистических рядах.

Ничего нового.

Примечательно, что "Смерть Сталина" снята по графической новелле Фабьена Нури и Тьерри Робина. Только к ним претензий нет и не было. 

"Смерть Сталина" выйдет в мировой прокат в середине октября. Дата российской премьеры неизвестна — фильму еще предстоит получить прокатное удостоверение.

Больше статей на Shazoo
Тэги: