Наборы Humble Bundle собрали 100 миллионов долларов на благотворительность

За всю историю своего существования наборы Humble Bundle сумели собрать 100 миллионов долларов для различных благотворительных организаций. Первый сборник Humble Bundle поступил в продажу 4 мая 2010 года. Braid, Trine, Shank, Dead Rising, Amnesia: The Dark Descent, Psychonauts, LIMBO, Resident Evil и многие другие игры входили в состав Humble Bundle на протяжении семи лет существования этого предложения. Соучредитель и главный операционный директор компании Джон Грейам очень рад такому развитию событий.

После первого Humble Indie Bundle мы были поражены щедростью каждого. Мы помним, что доставляли первый благотворительный чек лично. Это была самая большая сумма денег из всего, что мы когда-либо видели.

Сборники Humble Bundle прошли длинный путь от узкой специализации на инди до включения в свой состав проектов ААА-класса. Они реализовываются ограниченный промежуток времени и работают по принципу "Pay what you want". Люди платят за наборы игр небольшие суммы денег и сами решают, какой процент пойдет руководителям площадки, разработчикам и на благотворительность. Иногда покупатели могут платить за товар как минимальную фиксированную сумму, так и желаемую.

Сервисы Humble Store и Humble Monthly также очень успешны. Уже сейчас через них собрано на благотворительность более 9,3 миллионов долларов. Сама компания еще в начале года анонсировала открытие собственного издательского поздразделения. Разработчики могут оставлять заявки на официальном сайте. Одним из первых издательских проектов Humble Bundle станет приключенческий хоррор Scorn от студии Ebb Software.

Больше статей на Shazoo
Тэги: