"Логан" — первый скринер "Оскара", отправленный в Академию киноискусств

Судя по всему, киностудия Twentieth Century Fox очень надеется получить премию "Оскар" за "Логана". По крайней мере, скринер именно этой картины был отправлен первым в Академию киноискусств. Напомним, что режиссером фильма стал Джеймс Мэнголд, а главную роль, Россомаху, как обычно сыграл Хью Джекман. Сюжет "Логана" рассказывает о попытках Россомахи спасти Лауру Кинни, являющуюся клоном героя под кодовым именем Икс-23.

Возможно, киностудия делает акцент еще и на то, что в фильме принял участие ветеран индустрии, сэр Патрик Стюарт, в последний раз исполнивший роль профессора Чарльза Ксавьера.

Фильм во всех смыслах слова можно назвать успешным — он был высоко оценен как зрителями (что помогло собрать более 616 миллионов долларов по всему миру при бюджете чуть менее 100), так и критиками. Многие из последних, к слову, назвали картину новой вехой в фильмах по комиксам.

Во всем, что касается премии "Оскар", студия Fox никогда не была столь агрессивной, как сейчас. В этом четко прослеживается то, насколько высоко она ценит "Логана". Тем не менее, большинство людей скептически относятся к шансам картины на успех. А в качестве главных аргументов то и дело слышны "слишком ранний релиз" и "неподходящий для премии жанр". Так или иначе, результаты всего этого мы узнаем лишь в марте 2018 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: