AMD Ryzen Pro это не только отличный процессор, но и бесплатный обогреватель

Французская компания нашла необычный способ использования тепла, выделяемого серверами. Qarnot занимается сборкой "компьютерных обогревателей", который выполняют роль не только облачных систем вычислений, но и способна служить в качестве домашнего или офисного обогревателя. Новая серия обогревателей использует процессоры Ryzen Pro в своих целях, вместо Core i7, как в прошлых моделях.

Система называется Q.rad и выглядит как массивный радиатор с отделкой под дерево. Каждый оснащен тремя процессорами Ryzen Pro — как для проведения расчетов, получаемых по сети, так и для обогрева дома и офиса совершенно бесплатно.

Причина перехода с Intel на AMD простая — производительность выше при том же уровне выделения тепла. 

В отношении производительности и особенностей Ryzen Pro — отличная возможность для Qarnot. Во время тестирования, на основе 3D рендеринга, мы увидели повышение производительности от 30 до 45% в сравнении с i7. 

Qarnot в частности нацелена на кино-студии, которым требуются серьезные мощности для 3D-рендеринга и эффектов, а также работает с банками для анализа рисков. 

В данный момент планируется установить 1500 процессоров в домах и офисах Бордо на эту зиму — бесплатно. Тем временем компания также думает о решениях для бойлеров и бассейнов. 

Нет, это не шутка на первое апреля, все серьезно. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: