Перезагрузка Hellboy появится в январе 2019 года

Студия Lionsgate официально заявила, что перезагрузка картины "Хеллбой" появится в североамериканских кинотеатрах 11 января 2019 года. Сценарий для фильма под названием "Хеллбой: Восстание кровавой королевы" был написан в соавторстве с создателем одноименной серии комиксов Майком Миньолой.

На роль "адского парня" был выбран Дэвид Харбор (сыгравший роль шерифа Хоппера в ленте "Очень странные дела"), а вот протагонистом, той самой "кровавой королевой" станет Милла Йовович, известная всем по серии "Обитель зла". Кроме того, в фильме будет сниматься Ян Макшайн (Американские боги), играющий роль профессора Тревора Бруттенхольма (он же профессор Брум), отца и наставник Hellboy в бюро по исследованию и защите от паранормальных явлений.

Изначально предполагалось, что новый проект станет продолжением двух фильмов Гильермо дель Торо, снятых в 2004 и 2008 годах, но после того, как Нила Маршала назначили режиссером проекта, связь с ними была удалена. По крайней мере, об этом заявил сам Миньола. Видение Маршала для франшизы является более мрачным и «зрелым», чем подход дель Торо. Об этом свидетельствует предполагаемый R-рейтинг.

И вот, "Хеллбой" от Нила Маршала получил свою официальную дату релиза, намеченную на январь 2019 года. Это на неделю раньше еще одного фильма о супергерое под названием "Гласс", съемками которого занимается Найт Шьямалан. Несмотря на то, что бюджет на съемки "Хеллбой" Маршала будет значительно выше, чем у картины «Гласс», по меркам Голливуда это не так уж и много.

Больше статей на Shazoo
Тэги: