Мизулина снова увидела проблему в видеоиграх

Депутат Мизулина, которую каким-то образом выбрали отвечать за будущее России, в очередной раз напомнила, каким злом для окружающего мира являются видеоигры. По словам члена Совета Федерации, шутеры воспитывают в молодежи жестокость, чувство безнаказанности и непонимание, какой ценной является жизнь.

Сделано это на фоне трагических событий в школе в Московской области, где девятиклассник устроил стрельбу из пистолета. К счастью, он никого не убил, но несколько человек серьезно пострадали.

Под гневные речи парламентария попали и соцсети, и загадочный опасный контент.

Среди детей сейчас активно распространяют информацию о том, что жизнь не одна, будет другая жизнь, как в игре, и всё можно будет начать с начала, большое количество таких групп в соцсетях. Нужно срочно предпринимать меры и подключать к ограничению опасного контента сами соцсети.

Мизулина также отметила, что нужно создавать игры с безопасным наполнением, доброе кино и анимацию. Видимо, госпожа парламентарий о наличии таких не знает.

Проблема в воспитании мальчика? Проблема родителей? Издевательства в школе? Зомбирование по телевизору? Нет конечно, виноваты видеоигры, сериалы, кино и соцсети.

Больше статей на Shazoo
Тэги: