Джефф Каплан рассказал о грядущих изменениях наказаний в Overwatch

Сообщество Overwatch недовольно эффективностью системы наказаний, о чем не стесняется напоминать Blizzard. Как оказалось, студия в курсе проблемы и даже подготовила целое видео, которое выйдет совсем скоро. Пока этого не произошло, Джефф Каплан рассказал, чего стоит ожидать. 

По его словам, Blizzard делит работу над системой наказаний на три этапа: краткосрочные планы, среднесрочные и долгосрочные. Краткосрочные планы включают в себя приоритет саспендам, а не так называемой "молчанке". Кроме того, разработчики планируют увеличить продолжительность саспендов и со временем вовсе избавиться от наказания в виде недоступности чата, оставляя лишь временный и перманентный бан. 

В краткосрочных планах разработчиков также есть введение системы уведомлений по почте, откуда игроки будут узнавать, что выданный ими репорт оказал воздействие на статус аккаунта другого игрока. Среднесрочные планы звучат жестко: Blizzard собирается ввести некий лимит на ограничения в соревновательном режиме. Если игрок превышает лимит блокировок своего участия в ранговых играх, он навсегда потеряет возможность участвовать в них. 

Что же касается долгосрочных планов, то разработчики планируют не только фокусироваться на ужесточении правил для негативных игроков, но и вознаграждать тех, кто держит себя в руках и подает другим пример. 

Больше деталей в грядущем видео от Джеффа Каплана. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: